Журнал "Научное Образование" в eLIBRARY.RU

  • na-obr@mail.ru
  • Статьи в следующий номер журнала принимаются по 30.04.2024г.

   Регистрационный номер СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 74050 от 19.10.2018г. Смотреть

   Свидетельство регистрации периодического издания: ISSN 2658-3429 Смотреть

   Договор с ООО "НЭБ" (eLIBRARY.RU): № 460-11/2018 от 21.11.2018г.

     
kn1    kn2
     
     
kn3    kn4
     

Разработка портала онлайн-кинотеатра

Дата публикации: 2020-07-15 21:32:52
Статью разместил(а):
Альбеков Расул Нурдиевич

Разработка портала онлайн-кинотеатра

Development of an online cinema portal

Автор: Альбеков Расул Нурдиевич 

НИУ «БелГУ», Белгород, Россия

e-mail: usama46rus@gmail.com

Albekov Rasul Nurdievich

Belgorod State University, Belgorod, Russia 

e-mail: usama46rus@gmail.com 

 

Аннотация:просмотр новинок и выпущенных давно фильмов в условиях пандемии или просто в кругу друзей и близких, не выходя из дома, может обеспечить онлайн кинотеатр.

Abstract: watching new and long-released movies in the context of a pandemic or just with friends and family, without leaving home, can provide an online cinema.

Ключевые слова: онлайн-кинотеатр, разработка портала.

Keywords: online cinema, portal development.

Тематическая рубрика: IT-технологии и цифровые процессы.

 

Актуальностью данного проекта является возможность просмотра новинок или фильмов, вышедших давно, в высоком качестве в кругу друзей и семьи, не выходя из дома, и в условиях пандемии — это возможность не выходя из дома просматривать любимые фильмы и сериалы и не потерять большую сумму денег владельцам кинотеатров. Также возможность просматривать фильмы в 3D, если на устройстве пользователя будет поддержка данного формата. Дабы сэкономить большое количество времени на поездку до кинотеатра, ожидание начала сеанса, онлайн кинотеатр позволяет людям не выходя из дома наслаждаться любимыми жанрами, а также возможностью продолжить просмотр с того места на котором остановились.

Для подтверждения актуальности данного проекта было решено произвести обзор аналоговых программных обеспечений.

Разрабатываемое программное обеспечение будет включать в себя возможность просмотра новинок фильмов, как и в настоящих кинотеатрах, а главное в высоком качестве, также возможность просмотра сериалов и мультфильмов в таком формате как 3D, если у пользователя есть устройство с его поддержкой. Клиенты кинотеатров будут экономить большое количество время, которое тратиться на путь до кинотеатра, на покупку билетов и так далее. Также пользователь будет иметь возможность приостанавливать просмотр и продолжить в любое удобное для него время в отличии от физического кинотеатра.

Перед тем как приступить к реализации данного программного продукта необходимо поставить конкретную задачу, полностью смоделировать проект, включая пользовательский интерфейс, выбрать средства, с помощью которых будет происходить этап реализации приложения, после чего провести тестирование и отладку онлайн-кинотеатра.

Для программирования и моделирования возможно использование следующих средств и инструментов:

1) Язык программирования php – это скриптовый язык, который используется для разработки веб приложений, является лидирующим для создания динамических веб-сайтов.

2) HTML – стандартизированный язык разметки, интерпретируемый браузерами.

3) Microsoft Visio – приложение, которое обеспечивает функционалом, требующим для проектирования программного обеспечения.

4) MySQL – система управления базами данных, которая позволит хранить огромное количество данных и поможет полностью воссоздать функционал программного продукта.

Помимо этих средств возможно и подключение других средств по мере решения поставленной задачи.

Данное программное обеспечение должно получиться с интуитивно понятным пользователем интерфейсом, используемое непосредственно в сфере кинематографии и других художественных проектах.

 

Список литературы: 

1. Мэтт Зандстра PHP. Объекты, шаблоны и методики программирования // DjVu. — 2011. — Т. 50, № 3 (303). — С. 190.

2. Джон Дакетт HTML и CSS. — 2013.

3. Усатая Т., Дерябина Л. Дизайн-проектирование. Учебник. – Академия, 2020. – 288 c.

 

. . . . . . .